Top.Mail.Ru
Челябинск
План поступления
Войти
Направление «Информационная безопасность», код 10.03.01

Организация и технология защиты информации

бакалавриат

О программе

Направление «Информационная безопасность» ориентировано на подготовку профессионалов, которые обеспечивают конфиденциальность любой информации, касающейся как самой организации, так и ее сотрудников.
В рамках направленности будущие профессионалы учатся проектировать и обслуживать системы защиты вычислительных сетей и сетей связи, обеспечивать эффективное противодействие киберпреступности.

Кроме основ информационной безопасности, студент РГСУ осваивает программно-аппаратные средства защиты информации, методы и средства криптографической защиты информации, а также организацию и ведение системы менеджмента информационной безопасности в организациях. По итогу обучения студент РГСУ становится востребованным специалистом и может работать в IT-структурах государственных и муниципальных органов,

Советы и лайфхаки по поступлению в РГСУ

Мечтаешь поступить в этот универ? Собрали для тебя в удобном pdf-формате — все способы попасть на бюджет, расписание приемной кампании, скидки на платном отделении.
Скачать в Telegram
как оценить шансы на поступление

Варианты обучения после 11 классов

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
— / —
37 / 13
317 300 р.
1 сент. 2024
4 года

Учебный план

Стандарты в профессиональной деятельности
Основы информационной безопасности
Программно-аппаратные средства защиты информации
Криптографические методы защиты информации
Хочешь сдать ЕГЭ на 80+ и поступить в этот вуз на бюджет?
«Поможем подготовиться к ЕГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру»

Условия поступления

Предметы ЕГЭ и минимальные баллы
  • математика от 39
  • русский язык от 40
  • На выбор:
    физика от 39
    информатика от 44
Поступление по олимпиаде
Можно поступить без экзаменов, победив в одной из олимпиад
Подобрать олимпиаду

Дополнительные баллы к сумме ЕГЭ

  • 10 баллов за аттестат с отличием
  • 10 баллов за диплом колледжа с отличием
  • 3 балла за золотой значок ГТО
  • 5-10 баллов за спортивные достижения
  • 3 балла за волонтерская деятельность
  • 10 баллов за наличие статуса победителя чемпионата «Абилимпикс»
  • 1-5 баллов за результаты олимпиад и творческих конкурсов, не используемые для получения особых прав
  • 10 баллов за абитуриенты, мобилизованные и проходившие службу в Вооруженных силах РФ

Кому подойдет программа

Для людей, которым интересно развиваться и изучать новое в области обеспечения безопасности, информационных и коммуникационных технологий.
Для людей, которые хотят стать высококвалифицированными специалистами в области информационной безопасности.

Преимущества обучения

1
Высококвалифицированный профессорско-проподавательский состав
Студент получит широкий спектр знаний и опыт личностно-социального характера и возможность общения с высококвалифицированным профессорско-проподавательским составом университета и работодателями. Обучение по данному направлению базируется на сотрудничестве с ведущими российскими IT-компаниями в области информационной безопасности.
2
Приобретение ключевых навыков
Студент получит все необходимые знания и умения по ключевым для профессии дисциплинам. Студент оберетет устойчивые навыки программирования на различных современных языках, проектирования информационных систем, разработки архитектуры, реализации и сопровождения корпоративных информационных систем.
3
Актуальность профессии
Получив высшее образование по направлению подготовки «Информационная безопасность» (бакалавриат), выпускник с легкостью найдет высокоплачиваемую работу в ИТ-отрасли, наиболее востребованной на рынке труда.

Дополнительная информация

Программа бакалавриата «Информационная безопасность» ориентирована на подготовку профессионалов в сфере техники и технологии, охватывающей совокупность проблем, связанных с обеспечением защищенности объектов информатизации в условиях существования угроз в информационной сфере, в сфере эксплуатации технических и программно-аппаратных средств защиты информации применительно к сфере правоохранительной деятельности. Выпускники могут осуществлять профессиональную деятельность в других областях профессиональной деятельности и (или) сферах профессиональной деятельности при условии соответствия уровня их образования и полученных компетенций требованиям к квалификации работника.

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

1 вопрос

  • Виктория
    О программе Организация и технология защиты информации
    30 июня 2023
    Добрый день, мой сын хочет поступить в РГСУ "Информационная безопасность", можно ли поступать по целевому договору? предоставляется общежитие?
    • Дарья Константиновна Кяжева
      Представитель вуза
      Ответ Виктория
      03 июля 2023
      Добрый день! На направление подготовки 10.03.01 "Информационная безопасность (бакалавр) Организация и технология защиты информации" на очной форме обучения на квоту по целевому договору выделено 5 мест. Заявку на общежитие Вы можете оставить проживая от 100 км от Москвы (по прописке). Прикрепляю Вам количество мест для приема на обучение в рамках контрольных цифр приема по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата по очной форме обучения в 2023/24 учебном году (с указанием квот)- https://rgsu.net/netcat_files/333/587/h_6af194a1d63f672e5b0c89675be3f0b5 Перечень и способы подачи документов - https://rgsu.net/abitur/metods_Bak/ Информация о сроках проведения приема и календарь основных дат - https://old.rgsu.net/netcat_files/userfiles/122/PK2023/PP/BSM_2023_SrokiPriema.pdf

Смотрите также

Вузы Москвы по направлению «информационная безопасность»
Представитель вуза
Аватар
Юлия Мацкевич