Top.Mail.Ru
Челябинск
План поступления
Войти
Направление «Издательское дело», код 42.02.02

Издательское дело

5
5 отзывов
подготовка специалистов

О программе

В колледже журналистики и издательского дела МКИК осуществляется подготовка специалистов издательского дела с углубленным изучением русского языка, навыками написания текстов и создания печатной продукции.

Студенты изучают все этапы производства печатных изданий, учатся работать в программах Adobe (Photoshop, Illustrator, InDesign), знакомятся с историей журналистики.

Практика проходит в СМИ, издательствах и типографиях, где начинающие специалисты взаимодействуют с будущими заказчиками и работодателями.

Выпускники колледжа журналистики и издательского дела МКИК создают сайт-портфолио, где размещают не менее 5 профессиональных проектов, созданных во время обучения.
Хочешь сдать ОГЭ на 5+ и поступить в этот колледж на бюджет?
Поможем подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру

Варианты обучения после 9 классов

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
— / 3
— / 50
400 000 р.
34 месяца

Условия поступления

    • собеседование
      Слово «собеседование» звучит серьезно, но мы не проверяем школьные знания абитуриентов. Наша цель – понять, насколько комфортно абитуриент будет чувствовать себя в образовательном пространстве МКИК, и оценить его уровень мотивации к учебе. Для этого мы предложим абитуриентам принять участие в совместной деловой игре. Мероприятие проходит под контролем преподавателей, что гарантирует позитивную атмосферу. Во время игры абитуриенты выполняют несколько групповых и индивидуальных заданий. Преподаватель может задать вопросы, имеющие отношение к личным качествам абитуриента, пониманию им траектории собственного развития, свое будущей профессии.

    Преимущества обучения

    1
    Чем уникален колледж журналистики?
    Студенты колледжа журналистики и издательского дела проходят практику в ведущих издательствах Москвы, в редакциях СМИ, типографиях.

    Студенты регулярно посещают мастер-классы писателей и журналистов, редакторов и дизайнеров, художников и профессионалов в области печати.

    Студенты комплексно подходят к созданию печатной продукции: от написания текста до работы с типографией.

    В колледже журналистики углубленно изучают русский язык и культуру речи, сторителлинг и копирайтинг.

    Студенты участвуют в реализации практико-ориентированных проектов, формируя профессиональное портфолио из книг, журналов и статей.

    Студенты колледжа работают с реальными заказчиками в Издательстве МКИК.

    5 отзывов

    5
    • Екатерина Ли
      5
      О программе Издательское дело
      14 апреля 2021
      Возможность получить ректорскую скидку, программы обычных школьных предметов, подстроенные специально для каждого факультета, суперкреативно оформленные аудитории, уютная кофейня — всё это создаёт неповторимую атмосферу МКИК! Я учусь ещё только на первом курсе, но уже активно осваиваю профессию, реализовываю проекты, участвую в выставках. Например, прямо сейчас мы создаём собственные «Zin» на тему будущего, пишем тексты про экологию для большой книги, которую выпустит наш факультет. Спасибо любимому колледжу за такие прекрасные возможности!
    • Елизавета Семенова
      5
      О программе Издательское дело
      11 апреля 2021
      Учиться в колледже Мкик было одним из лучших решений после окончания школы. Я выбрала специальность издательского дела, ведь для меня было важно выбрать то, что именно подходит и нравится мне. Как только начался учебный год, я сразу же познакомилась с интересными и общительными ребятами, наше общение активно развивается, поскольку есть общие интересы. Говоря о преподавателях, я могу сказать, что в колледже они всячески будут помогать развивать ваши профессиональные навыки и заинтересовывать вас. У них нет задачи «завалить» вас нагрузкой в виде домашних заданий, как, например, это было в школе. Что касается учебной программы, у вас уже на первом курсе будут появляться профессиональные дисциплины, а также проекты, развивающие в вас индивидуальность и творчество. Например, в колледже журналистики есть проекты, в которых первокурсники создают собственные буклеты и журналы. Хотелось бы сказать, что в колледже у вас появится свободная и насыщенная жизнь, которая придётся по душе.
      • Ева Васильева
        Ответ Семенова
        12 ноября 2022
        Подскажите пожалуйста что вы сдавали?
    • Алёна Ермолаева
      5
      О программе Издательское дело
      05 апреля 2021
      Сначала было сложно сменить обстановку и выйти за рамки комфорта. Ездить в совершенно другое место по утрам, искать новых друзей, привыкать к тому, что пары длятся в два раза дольше. Но зато уже на первом курсе я изучаю предметы по специальности. Мы создаем мини-журналы (зины) и учимся писать тексты. Я ни разу не пожалела о своем желании поступить именно в этот колледж

    5 вопросов

    • Малич Олеся
      О программе Издательское дело
      07 июля 2023
      Здравствуйте, хотела узнать, дочь сдавала только два экзамена на огэ по программе гвэ,может ли она поступить на журналиста?
      • Аватар
        Абдулхакова Алина
        Представитель вуза
        Ответ Олеся
        12 июля 2023
        Добрый день! Поступление возможно на основе аттестата.
    • Анна Лопатина
      О программе Издательское дело
      07 июля 2022
      Здравствуйте. Я могу поступить на специальность "издательское дело" со средним баллом 4,6?
      • Аватар
        Абдулхакова Алина
        Представитель вуза
        Ответ Лопатина
        12 июля 2022
        Здравствуйте! Конечно, можете. Заполняйте заявление онлайн на сайте http://www.igumo.ru/collej/pravila-postuplenija-v-kolledzh/online/
    • Папкина Мария
      О программе Издательское дело
      08 марта 2022
      Добрый день! Подскажите пожалуйста, какой проходной балл аттестата в Ваш ссуз?
      • Аватар
        Абдулхакова Алина
        Представитель вуза
        Ответ Мария
        11 мая 2022
        Добрый день, Мария! Извините за долги ответ, средний балл начинается от 3.0 на платную основу.

    Смотрите также

    Колледжи Москвы по направлению «издательское дело»
    Представитель колледжа
    Аватар
    Абдулхакова Алина