Top.Mail.Ru
Челябинск
План поступления
Войти
Направление «Информационные системы и технологии», код 09.04.02

Распределенные интеллектуальные информационные системы

магистратура

О программе

Программа направлена на подготовку специалистов в области искусственного интеллекта. Особенностью программы является разнообразие возможных индивидуальных траекторий обучения и исследовательской деятельности. Магистранту предоставляется возможность совместно с научным руководителем выбрать интересующее его направление, при этом можно сочетать фундаментальную подготовку в области математических моделей с освоением инструментов и технологий проектирования и разработки программных или аппаратных систем искусственного интеллекта.

Проходной балл на бюджет

2023
95
2022
95

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
95.8 / —
45 / 10
248 000 р.
1 сент. 2024
2 года

Условия поступления

    • Информационные системы и технологии
      Минимальный балл – 31

    Программа обучения

    Профиль - Информационные системы и технологии в таможенной деятельности
    Программа направлена на подготовку специалистов, ориентированных на широкое использования информационных технологии в таможенной деятельности. Программа является актуальной для решения задачи цифровизации таможенной деятельности. В рамках программы большое внимание уделяется таким проблемам, как моделирование и визуализация, интеграция систем, интернет вещей, облачные сервисы, искусственный интеллект, большие данные и аналитика и др.
    Профиль - Информационные системы и технологии в управлении цифровым предприятием
    Программа является актуальной для решения задачи цифровизации экономики страны. В рамках программы большое внимание уделяется таким проблемам, как моделирование и визуализация, интеграция систем, интернет вещей, облачные сервисы, искусственный интеллект, большие данные и аналитика и др. Выпускник и специалист данного научного направления, решает задачи анализа и синтеза распределенных информационных систем (РИС) реального времени (РВ) и систем поддержки принятия решений (СППР) трудно формализуемых задач, построения моделей объектов и процессов, интеллектуального анализа данных, цифровой обработки многомерных данных, выбора платформ и инструментальных средств для реализации РИС и СППР. Область профессиональной деятельности – исследование, разработка и модификация РИС и СППР, управление проектами РИС и СППР, программная реализация компонентов РИС и СППР с использованием современных архитектурных решений, применением различных программных и аппаратных платформ, их системной интеграцией и комплексированием.
    Профиль - Knowledge Engineering and Computer Science
    Программа предлагает студентам углубленную подготовку в области математического моделирования, обработки и анализа данных, а также разработки программного обеспечения. Обучение фокусируется на последних тенденциях развития области искусственного интеллекта и машинного обучения, обработки сигналов и изображений, параллельных и распределенных вычислений, интеллектуальных и встроенных систем, систем распознавания образов и биометрических технологий. Программа сопровождается экономическими и гуманитарными дисциплинами.

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    1 вопрос

    • Сергей Аксенов
      О программе Распределенные интеллектуальные информационные системы
      28 января 2016
      Здравствуйте, я гражданин РФ, заканчиваю бакалавриат в ХНУ им. Каразина в Украине, факультет компьютерных наук, могу ли я поступить в ваш вуз после получения диплома?
      • Аватар
        Наталья Глызина
        Ответ Аксенов
        29 января 2016
        Здравствуйте! Да, конечно. Вы можете поступать к нам в магистратуру http://vk.com/eltech_magister

    Смотрите также

    Вузы Санкт-Петербурга по направлению «программирование»
    Представитель вуза
    Алина Ильинична Акимова