Top.Mail.Ru
Челябинск
План поступления
Войти
Направление «Конфликтология», код 37.03.02

Психология конфликтного поведения

бакалавриат

О программе

Образовательные программы по направлению 37.03.02 Конфликтология (уровень: высшее образование - бакалавриат) является, возможно, самыми актуальными программами высшего образования в СПбГИПСР.
Хочешь сдать ЕГЭ на 80+ и поступить в этот вуз на бюджет?
«Поможем подготовиться к ЕГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру»

Варианты обучения после 11 классов

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
— / 157
— / —
165 000 р.
2 сент. 2024
4 года

Условия поступления

Предметы ЕГЭ и минимальные баллы
  • русский язык от 40
  • обществознание от 45
  • На выбор:
    английский язык от 30
    история от 35
Поступление по олимпиаде
Можно поступить без экзаменов, победив в одной из олимпиад
Подобрать олимпиаду

Дополнительные баллы к сумме ЕГЭ

  • 2 балла за результаты олимпиад и творческих конкурсов, не используемые для получения особых прав
  • 2 балла за наличие статуса победителя чемпионата «Абилимпикс»
  • 2 балла за итоговое сочинение
  • 2 балла за абитуриенты, мобилизованные и проходившие службу в Вооруженных силах РФ
  • 5 баллов за аттестат с отличием
  • 5 баллов за диплом колледжа с отличием
  • 2 балла за золотой значок ГТО
  • 2 балла за волонтерская деятельность

Преимущества обучения

1
Современная инфраструктура вуза
Институт расположен в исторической части Санкт-Петербурга - на Васильевском острове, в зданиях, построенных более 100 лет назад. Транспортная доступность, прежде всего близость станции метрополитена, и красивейшее внутреннее убранство помещений, в которых располагается институт, - достаточно весомое преимущество, которое усиливается аурой Васильевского острова как образовательного центра Санкт-Петербурга. Учебные помещения института постоянно модернизируются - все аудитории оснащены мультимедиа оборудованием, действуют несколько интерактивных классов. Библиотека института - лучшая по укомплектованности психолого-социальной литературой.
2
Насыщенная внеучебная жизнь
Студенты института развиваются не только интеллектуально. Внеучебная жизнь также насыщена и разнообразна, ведущими направлениями которой являются - студенческое самоуправление и досуг, научно-исследовательская работа студентов и добровольчество. В каждом из этих направлений можно развивать себя за счет большого количества мероприятий, проходящих в вузе, и инициатив, поддерживаемых администрацией института.
3
Практикоориентированность
Ориентация программ на практику является одним из главных отличий образовательной стратегии института. В рамках учебы студентов ждут выездные лекции, обучение в условиях реальных организаций, лекции и семинары практикующих специалистов, возможность международных стажировок. Многие практические занятия проходят на базе современного учебно-лабораторного комплекса института.
4
Образовательные траектории
Студенты института могут выбирать различные образовательные траектории своего обучения. Это позволяет максимально учесть пожелания студентов, их личностную ориентацию и карьерные запросы. Преимуществами образовательных траекторий в институте являются - большой выбор траекторий, индивидуализация обучения, возможность получения двух дипломов. Образовательные траектории, предлагаемые вузом, разработаны на основе анализа рынка труда и востребованы работодателями.
5
Преимущества обучения дистанционной (очно-заочной) формы
• Ускоренные сроки: всего 3 года 6 месяцев; • Обучение в формате «живых» вебинаров; • 1 раз в год очное присутствие на занятиях на 2х недельном интенсиве; • Расписание онлайн-занятий: 3 дня в будни + 1 выходные в месяц; • Занятия проходят после рабочего дня; • Удобная образовательная онлайн-платформа.
6
Широкие возможности профессиональной самореализации
Функции конфликтолога состоят в разрешении возникающих проблем, споров, разногласий, конфликтов в социально-трудовой сфере, а также в сфере межэтнических отношений; в помощи конфликтующим сторонам найти взаимоприемлемые решения. В связи с этим в ходе образовательного процесс студент приобретает комплекс знаний психологических, социологических, юридических, культурологических знаний, коммуникативных, исследовательских, проектных техник и технологий.
7
Удобный график обучения
Преимуществом обучения в институте также является удобный график обучения.
8
Одна из наиболее востребованных современных профессий
Конфликтолог - "профессия будущего". Данный сегмент рынка труда практические не заполнен, что делает профессию конфликтолога одной из самых "топовых" и востребованных как в сфере государственного управления, так и в корпоративном секторе.

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Смотрите также

Психологические вузы Санкт-Петербурга