Top.Mail.Ru
Челябинск
План поступления
Войти
Направление «Техносферная безопасность», код 20.04.01

Менеджмент техносферной безопасности

магистратура

О программе

Программа ориентирована на подготовку востребованных и высококвалифицированных специалистов, способных разрабатывать организационно-технические и управленческие мероприятия в области экологической и промышленной безопасности, осуществлять научное сопровождение экспертизы безопасности новых проектных решений, технический надзор за безопасностью процессов производства и реализовывать программы научных исследований в области техносферной безопасности.

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
— / —
20 / 5
340 800 р.
1 сент. 2024
2 года

Учебный план

Методы обеспечения безопасности в техносфере
Аудит безопасности в техносфере
Инженерные методы обеспечения техносферной безопасности
Мониторинг опасностей техносферы

Условия поступления

    • Охрана труда (собеседование)
      40 баллов

    Кому подойдет программа

    Также программа подойдет для тех, кто желает получать достойную зарплату за квалифицированный труд.

    Преимущества обучения

    1
    Участие в научных мероприятиях
    Магистрант сможет заниматься теоретическими и прикладными исследованиями в сфере техносферной безопасности, будет иметь возможность участвовать в разнообразных научных конгрессах, конференциях, симпозиумах, круглых столах, публиковать научные исследования.
    2
    Конкурентоспособность будущих специалистов
    Программа направлена на подготовку востребованных на рынке труда высококвалифицированных специалистов, способных решать теоретические и прикладные задачи экологической и промышленной безопасности, управления системы охраны труда в различных отраслях промышленности и социальной сферы.
    3
    Возможность проходить практику с последующим трудоустройством
    Магистерская программа включает учебные и производственные практики в ведущих организациях и предприятиях, в ходе которых магистры осваивают новые компетенции.
    4
    Формирование научно-исследовательских и организационно-управленческих компетенций
    Обучение способствует формированию у магистров научно-исследовательских и организационно-управленческих компетенций, необходимых в управлении экологической и промышленной безопасности, системы охраны труда.

    Дополнительная информация

    В рамках программы магистратуры выпускники готовятся к решению научно-исследовательских и организационно-управленческих задач профессиональной деятельности. Учебный план направления подготовки включает дисциплины, формирующие компетенции в сфере экологической и промышленной безопасности, проектировании мероприятий по обеспечению бесперебойной и безопасной трудовой деятельности и защиты окружающей среды.
    Выпускник магистратуры может работать в администрациях субъектов Российской Федерации; Министерствах и ведомствах, Федеральных службах, занимающихся вопросами экологической и промышленной безопасности; академических и ведомственных научно-исследовательских центрах, на предприятиях и организациях различной отраслевой направленности (предприятия нефтегазодобывающей промышленности, торговли, транспорта, медицины, образования, сельского хозяйства, жилищно-коммунальных служб и др.), независимо от их форм собственности.

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    Смотрите также

    Вузы Москвы по направлению «экология и защита окружающей среды», Вузы Москвы по направлению «безопасность»
    Представитель вуза
    Аватар
    Юлия Мацкевич