Top.Mail.Ru
Челябинск
План поступления
Войти
Направление «Правоохранительная деятельность», код 40.02.02

Правоохранительная деятельность

подготовка специалистов

О программе

Область профессиональной деятельности выпускников: реализация правовых норм; обеспечение законности и правопорядка, безопасности личности, общества и государства, охрана общественного порядка, предупреждение, пресечение, выявление, раскрытие и расследование преступлений и других правонарушений.
Хочешь сдать ОГЭ на 5+ и поступить в этот колледж на бюджет?
Поможем подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру

Проходной балл на бюджет

2023
3
2022
3

Варианты обучения после 9 классов

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
3.88 / —
50 / 30
170 000 р.
2 сент. 2024
42 месяца

Условия поступления

    • физическая подготовка
      В Учреждении проводятся вступительные испытания при приеме на обучение по специальности 40.02.02 «Правоохранительная деятельность» физической культуре. Абитуриенты сдают четыре норматива - бег на 1000 метров, пресс за 1 минуту, сгибание и разгибание рук в упоре лежа и подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши)/подтягивание из виса на низкой перекладине (девушки). Программа вступительных испытаний будет опубликована на официальном сайте колледжа 01.08.2023.

    Дополнительная информация

    Обучающийся по специальности 40.02.02 Правоохранительная деятельность готовится к следующим видам деятельности:
    1. Оперативно-служебная деятельность.
    2. Организационно-управленческая деятельность.

    Результатом подготовки по специальности 40.02.02 Правоохранительная деятельность является освоение профессиональных компетенций, включающих в себя способность:
    1. Юридически квалифицировать факты, события и обстоятельства. Принимать решения и совершать юридические действия в точном соответствии с законом.
    2. Обеспечивать соблюдение законодательства субъектами права.
    3. Осуществлять реализацию норм материального и процессуального права.
    4. Обеспечивать законность и правопорядок, безопасность личности, общества и государства, охранять общественный порядок.
    5. Осуществлять оперативно-служебные мероприятия в соответствии с профилем подготовки.
    6. Применять меры административного пресечения правонарушений, включая применение физической силы и специальных средств.
    7. Обеспечивать выявление, раскрытие и расследование преступлений и иных правонарушений в соответствии с профилем подготовки.
    8. Осуществлять технико-криминалистическое и специальное техническое обеспечение оперативно-служебной деятельности.
    9. Оказывать первую (доврачебную) медицинскую помощь.
    10. Использовать в профессиональной деятельности нормативные правовые акты и документы по обеспечению режима секретности в Российской Федерации.
    11. Обеспечивать защиту сведений, составляющих государственную тайну, сведений конфиденциального характера и иных охраняемых законом тайн.
    12. Осуществлять предупреждение преступлений и иных правонарушений на основе использования знаний о закономерностях преступности, преступного поведения и методов их предупреждения, выявлять и устранять причины и условия, способствующие совершению правонарушений.
    13. Осуществлять свою профессиональную деятельность во взаимодействии с сотрудниками правоохранительных органов, органов местного самоуправления, с представителями общественных объединений, с муниципальными органами охраны общественного порядка, трудовыми коллективами, гражданами.
    14. Осуществлять организационно-управленческие функции в рамках малых групп, как в условиях повседневной служебной деятельности, так и в нестандартных условиях, экстремальных ситуациях.
    15. Осуществлять документационное обеспечение управленческой деятельности.

    Работодатели-партнеры

      МВД России
      логотип компании работодателя
      НПП Радар ммс
      Один из лидеров в области создания радиоэлектронных систем и комплексов, точного приборостроения, программного обеспечения.
      логотип компании работодателя
      НПК Северная Заря
      Ведущее в России научно-производственное предприятие по разработке, производству и испытанию слаботочных электромагнитных реле промышленного и специального применения.
      логотип компании работодателя

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    Смотрите также

    Колледжи Санкт-Петербурга по направлению «юриспруденция»