Top.Mail.Ru
Челябинск
План поступления
Войти
Направление «Цирковое искусство», код 52.02.03

Цирковое искусство

подготовка специалистов

О программе

Присваиваемая квалификация: Артист цирка, преподаватель.

После окончания обучения выпускник может работать: в профессиональных цирках (исполнителем в различных цирковых жанрах: акробатика, жонглирование, эквилибристика; руководителем циркового коллектива); в детских школах искусств и других учреждениях дополнительного образования; в детских цирковых школах; в общеобразовательных учреждениях; в учреждениях среднего профессионального образования.
Хочешь сдать ОГЭ на 5+ и поступить в этот колледж на бюджет?
Поможем подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру

Варианты обучения после 9 классов

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
— / —
8 / 5
80 000 р.
46 месяцев

Условия поступления

    • творческий экзамен
      Творческое вступительное испытание: творческий просмотр, включающий в себя: 1. Демонстрацию индивидуальных навыков и умений в различных цирковых жанрах (допустим показ циркового номера); 2. Техническую подготовку: - статические упражнения: горизонтальный упор на двух (одной) руках («крокодил»); стойки: на голове, на руках; - упражнения на гибкость и растягивание: мост из положения стоя – выпрямиться; любой медленный переворот («перекидка») – юноши, девушки – 2 разных перекидки; шпагаты: два любых шпагата – юноши, девушки – 3 шпагата. - с вальсета или с разбега переворот боком («колесо»); рондат; - с вальсета или с разбега 2 любых фордера. 3. Физическую подготовку: - из виса подтягивание на руках (12-15 раз – юноши; 5 раз – девушки) или подъем с переворотом (5 раз – юноши; 2 раза – девушки); - в висе на гимнастической стенке или перекладине удержание ног под прямым углом («уголок») (девушки – 10 с; юноши – 15 с); - в висе на гимнастической стенке или перекладине подъем ног до касания хвата.

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    Смотрите также

    Театральные колледжи Твери