Top.Mail.Ru
Челябинск
План поступления
Войти

Режиссерская мастерская Артура Аристакисяна

повышение квалификации

О программе

В программе: занятия с мастерами по режиссуре (два раза в неделю); курсы по драматургии и сценарному мастерству; специальный курс «структура фильма» Александра Митты; курс по истории кино; операторское мастерство; курс по технической части монтажа (освоение монтажных программ); специальный курс «монтажное мышление» и др.

Варианты обучения

Вариант обученияСтоимостьКогдаСрок обученияГрафик занятий
очно-заочно
740 000 р.
1 окт. 2024
2 года
7 дней в неделю. В будние дни в вечернее время (с 19.00 до 22.30) + выходные дни

Дополнительная информация

Мастер лаборатории Артур Аристакисян — выдающийся кинорежиссер, сценарист, писатель. Автор легендарных фильмов «Ладони» (1993), «Место на земле» (2001).

Специфика метода Артура Аристакисяна в том, что он пользуется не только материалом кино, но привлекает фотографию и живопись.

Артур Аристакисян показывает, как одна и та же тема или образная метафора видоизменяется и трансформируется за счет использования оптики, свойственной разным искусствам, и в то же время, центр или сердцевина метафоры остается ненарушенной, и важно уметь это видеть. Универсальность метафоры, вскрывающей невидимую реальность мира — вот то, что исследует Аристакисян. Мир, вещи и люди — все притворяется, прячется, все нe такое, каким кажется, и если умело настроить оптику или, другими словами, свое режиссерское зрение, то можно охотиться за невидимой сутью вещей и запечатлевать ее с помощью киноязыка. Артур Аристакисян поощряет каждого студента разрабатывать свой неповторимый и уникальный визуальный язык.

Сопоставления киноязыка немого кино и современной фотографии, фильмов 60-х годов и живописи Ренессанса, сегодняшних злободневных политических репортажей и иконописного искусства взрывает привычный взгляд и позволяет родиться уникальному творческому зрению, необходимому режиссерам.

Практически на каждом занятии мастер использует специально подготовленный им видеоматериал, на первый взгляд, представляющий соединение стилистически и жанрово несоединимого, однако, филигранная работа с этим материалом и создает у студентов трансформационный сдвиг восприятия и готовит их к свободному плаванию в том бурном море, которое сегодня называется общим термином «Современное актуальное искусство».

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Смотрите также

Творческие учебные центры Москвы, Режиссерские учебные центры Москвы, Учебные центры Москвы по направлению «режиссура, операторское дело»