Top.Mail.Ru
Челябинск
План поступления
Войти
Направление «Маркетинг»

Маркетинг

бакалавриат

О программе

Профиль «Маркетинг» является программой нового поколения, подготовленной на основе профессионального стандарта «Маркетолог». Программа направлена на подготовку высококвалифицированных специалистов – маркетологов, готовых принимать активное участие в развитии производства и сферы услуг, в выборе и изменении товарной и
брендинговой политики, в разработке системы управления маркетингом, в обеспечении эффективности управления ценовой и сбытовой политиками, системой продвижения и маркетинговыми коммуникациями в условиях турбулентности социально-экономических процессов. Вы научитесь выбирать современные методы продажи товаров и оказания услуг в условиях цифровой экономики, формировать имидж организации и управлять
брендами, прогнозировать спрос потребителей и т.д.

Советы и лайфхаки по поступлению в Финуниверситет

Мечтаешь поступить в этот универ? Собрали для тебя в удобном pdf-формате — все способы попасть на бюджет, расписание приемной кампании, скидки на платном отделении.
Скачать в Telegram
как оценить шансы на поступление

Проходной балл на бюджет

2023
250
2022
267

Варианты обучения после 11 классов

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
дистанционно
250 / 129
5 / 45
160 000 р.
2 сент. 2024
4 года
Хочешь сдать ЕГЭ на 80+ и поступить в этот вуз на бюджет?
«Поможем подготовиться к ЕГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру»

Условия поступления

Предметы ЕГЭ и минимальные баллы
  • математика от 30
  • русский язык от 40
  • На выбор:
    информатика от 45
    обществознание от 45
    история от 35
    иностранный язык от 60
Поступление по олимпиаде
Можно поступить без экзаменов, победив в одной из олимпиад
Подобрать олимпиаду

Дополнительные баллы к сумме ЕГЭ

  • 1 балл за абитуриенты, мобилизованные и проходившие службу в Вооруженных силах РФ
  • 2 балла за наличие статуса победителя чемпионата «Абилимпикс»
  • 2 балла за спортивные достижения
  • 5 баллов за аттестат с отличием
  • 5 баллов за диплом колледжа с отличием
  • 1-5 баллов за результаты олимпиад и творческих конкурсов, не используемые для получения особых прав
  • 3 балла за золотой значок ГТО

Преимущества обучения

1
Научно-исследовательская деятельность
Слушатели программы принимают широкое участие в международных и всероссийских студенческих научных и бизнес-проектов, а также фундаментальных и прикладных НИР, выполняемых в университете.
2
Практика
Студенты программы имеют возможность пройти стажировки в ведущих отечественных и зарубежных компаниях.
3
Преподаватели
Высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав включает ведущих ученых в области финансового и инвестиционного менеджмента и специалистов-практиков.

Дополнительная информация

После окончания программы выпускники смогут:
Разрабатывать сбытовую политику организации, формировать каналы распределения и систему товародвижения.
Управлять маркетинговой деятельностью организаций на основе базовых теоретических знаний и практических профессиональных навыков.
Проводить маркетинговые исследования, изучать и прогнозировать спрос потребителей, анализировать маркетинговую информацию, конъюнктуру товарного рынка.
Разрабатывать политику ценообразования, оценивать внутренние и внешние факторы формирования цены, осуществлять ее корректировку на основе рыночной конъюнктуры.
Выбирать современные методы продажи товаров и оказания услуг в условиях цифровой экономики, формировать имидж организации и управлять брендами.
Управлять коммуникационными системами, интегрировать средства продвижения товаров в комплекс маркетинговых коммуникаций.

Карьера и работа.

Онлайн-бакалавриат направлен на подготовку квалифицированных специалистов в области маркетинговых исследований, эффективного продвижения продуктов компании на рынке и поддержания лояльности клиентов. Выпускники профиля «Маркетинг» востребованы российскими и международными организациями различных отраслей и форм собственности, включая производственные, финансовые, консалтинговые и торговые организации, маркетинговые, коммуникационные и рекламные агентства.

Преподаватели

  • Аватар
    Ольга Николаевна Жильцова
    Кандидат экономических наук, доцент
  • Аватар
    Илья Вячеславович Рожков
    Кандидат экономических наук, доцент
  • Аватар
    Вероника Васильевна Панюкова
    Кандидат экономических наук, доцент

Работодатели-партнеры

    Некоммерческое партнерство "Гильдия Маркетологов"
    логотип компании работодателя

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

8 вопросов

  • Елена Баженова
    О программе Маркетинг
    28 мая 2023
    Добрый день. Хочу поступить в вуз и получить высшее образование. Мне 48 лет. Школу закончила давно. В прошлом не удалось закончить вуз. Какие условия для поступления в таком возрасте?
    • Соколова Павловна Александра
      Представитель вуза
      Ответ Баженова
      29 мая 2023
      Добрый день! Если Ваш предыдущий уровень образования - школа, то необходимо сдать ЕГЭ. ​При приеме на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета на базе среднего общего образования в качестве результатов общеобразовательных вступительных испытаний признаются ТОЛЬКО результаты ЕГЭ. Здесь можете подробнее ознакомиться: http://www.fa.ru/priemka/bakalavr/Pages/ispitaniya.aspx
  • Алина
    О программе Маркетинг
    01 мая 2023
    Здравствуйте! Каким образом происходит поступление на 2 высшее, если заканчивала школу, вуз без ЕГЭ, с обычными экзаменами. Это было давно ))) Хочу получить второе высшее образование для обновления своих знаний, многое изменилось, хочется идти в ногу со временем, а также перейти но более высокий уровень своего образования.
    • Соколова Павловна Александра
      Представитель вуза
      Ответ Алина
      05 мая 2023
      Добрый день! Для поступления на программы второго высшего образования Вам нужно сдать вступительные испытания. Здесь подробнее: http://www.fa.ru/priemka/second-higher/Pages/testing.aspx
  • Ольга Платонова
    О программе Маркетинг
    17 апреля 2023
    Добрый день! Могу ли я подать документы на доп.образование (второе высшее) и сколько будет длится обучение в моем случае? Имею диплом экономиста бакалавриат+специалитет. Опыт работы в банке 13 лет.
    • Соколова Павловна Александра
      Представитель вуза
      Ответ Платонова
      26 апреля 2023
      Добрый день! Обучение на втором высшем - 3 года. Сроки подачи документов: http://www.fa.ru/priemka/second-higher/Pages/admittion-time.aspx Перечень документов для подачи: http://www.fa.ru/priemka/second-higher/Pages/docs.aspx Если интересует не второе высшее, а именно программы доп. образования, то их перечень здесь: http://www.fa.ru/dibo/Pages/Home.aspx

Смотрите также

Вузы Москвы по направлению «маркетинг», Вузы Москвы по направлению «маркетинг» дистанционно, Вузы Москвы по направлению «менеджмент организации», Вузы Москвы по направлению «менеджмент организации» дистанционно
Представитель вуза
Наталья Брюханова Владимировна