Top.Mail.Ru
Челябинск
План поступления
Войти

Актуальные проблемы правового регулирования в сфере недвижимости

повышение квалификации

О программе

Эксперты нашего курса помогут разобраться в таких сферах, как:

закон о недвижимости, включая жилой и нежилой фонд; особенности законодательного регулирования прав на землю, характеристики ограничительных прав на отдельные виды недвижимого имущества. Также рассматриваются вопросы сделок с недвижимым имуществом, защиты прав собственников. Начиная с обзора стандартного договора купли-продажи, на курсе Вы проработаете все цели и задачи, необходимые для успешного выполнения этого соглашения.

Варианты обучения

Вариант обученияСтоимостьКогдаСрок обученияГрафик занятий
дистанционно
4 800 р.
По мере набора
2 недели
72 ак. ч.
Свободный

Преимущества обучения

1
Профессиональные преподаватели
Преподаватели, которые реализуют данную программу, имеют многолетний опыт работы в ведущих ВУЗах России, а также ученые степени кандидатов и докторов наук.
2
Быстрое и легкое зачисление на курс
Для того чтобы мы зачислили Вас на соответствующий курс, от Вас потребуются отсканированные копии диплома о высшем, либо среднем профессиональном образовании, отсканированная копия паспорта (первый разворот), СНИЛС и свидетельство о заключении брака, если менялась фамилия. Все эти документы можно прислать на нашу почту, оплатить обучение и мы в этот же день зачислим Вас на соответствующую программу.
3
Неограниченное количество попыток сдачи итоговой аттестации
Промежуточная и итоговая аттестация основана сугубо на материалах лекций, представленных в этом курсе. Если у Вас не получилось сдать зачет, либо экзамен с первого раза, ничего страшного. Каждый Слушатель может проходить аттестацию множество раз, пока не получит положительную оценку.
4
Насыщенная и интересная образовательная программа
Учебный материал представлен в виде лекционных текстов, презентаций, видео-материалов. Все материалы отличаются актуальностью, легкостью изложения и в то же время высоким академическим уровнем.
5
Доставка удостоверения о курсах повышения квалификации быстро и бесплатно
После прохождения аттестации мы в короткие сроки сформируем диплом, если это курс профессиональной переподготовки, либо удостоверение о прохождении курсов повышения квалификации, если это курсы повышения квалификации и бесплатно вышлем Вам по почте.
6
Полностью дистанционный формат обучения
Слушатель имеет возможность обучаться в любое время и в любом месте. Единственное требование - наличие компьютера и выход в сеть Интернет.

Дополнительная информация

1. Понятие и виды недвижимого имущества как объекта гражданских правоотношений
1.1. Особенности законодательного регулирования недвижимого имущества как объекта гражданских прав.
1.2. Особенности законодательного регулирования отдельных видов недвижимого имущества: земельные участки (признаки, понятие, виды).
1.3. Особенности законодательного регулирования отдельных видов недвижимого имущества: здания, сооружения, помещения, машиноместа.
1.4. Особенности законодательного регулирования жилой недвижимости: жилой дом, часть жилого дома, квартира, часть квартиры и комната.
1.5. Имущественные комплексы как особый вид недвижимого имущества.
1.6. Самовольная постройка как особый объект недвижимого имущества (особенности правового статуса, судебная практика).
2. Право собственности и иные вещные права
2.1. Общая характеристика права собственности на недвижимое имущество и особенности его правового регулирования. Правовое и доктринальное определение права собственности.
2.2. Виды и формы права собственности на недвижимое имущество.
2.3. Основания возникновения и прекращения права собственности на объекты недвижимого имущества.
2.4. Общая характеристика ограниченных вещных прав на недвижимое имущество. Правовая характеристика отдельных видов ограниченных прав на объекты недвижимого имущества (оперативное управление и хозяйственное ведение, сервитут, право проживания членов семьи собственника жилого помещения и др.).
3. Сделки с недвижимым имуществом
3.1. Особенности правового регулирования сделок с недвижимым имуществом. Форма и порядок формирования существенных условий. Государственная регистрация сделок, перехода права собственности, ограничений прав и обременений недвижимого имущества.
3.2. Сделки, направленные на переход права собственности на недвижимое имущество. Особенности купли-продажи будущей недвижимой вещи. Отчуждение жилой недвижимости. Дарение, мена и иные виды сделок, направленные на переход права собственности.
3.3. Сделки, направленные на переход недвижимого имущества в пользование. Аренда, безвозмездное пользование, соглашение об установлении сервитута, договор найма жилых помещений.
3.4. Сделки, связанные с созданием объектов недвижимого имущества: договор строительного подряда, договор простого товарищества, договор долевого участия в строительстве сложных объектов недвижимого имущества.
4. Защита прав собственников и иных владельцев недвижимого имущества
4.1. Защита прав на недвижимое имущество. Соотношение защиты и охраны вещных прав.
4.2. Споры, связанные с приобретением прав на недвижимое имущество. Приобретение права собственности на вновь создаваемое недвижимое имущество. Установление факта владения недвижимостью на праве собственности. Иски о признании права на недвижимое имущество.
4.3. Иски об истребовании имущества из чужого незаконного владения (виндикация), об устранении нарушений права, не связанных с лишением владения (негаторный иск), о признании права.
4.4. Споры об установлении сервитута, об установлении границ земельного участка, об освобождении имущества от ареста.
4.5. Споры участников общей собственности на недвижимое имущество. Иски об установлении режима пользования недвижимым имуществом (жилыми помещениями, земельными участками).
4.6. Иски, связанные с признанием права собственности на самовольную постройку. Иски о сносе самовольной постройки и его соотношение с негаторным иском.
4.7. Обжалование действий федеральных органов по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
5. Разрешение судами споров в сфере недвижимости
5.1. Обращение в суд для защиты прав в сфере недвижимости
5.2. Обзор правовых позиций судов по спорам в сфере недвижимости
Итого 72 часа

Преподаватели

  • Аватар
    Арсений Витальевич Виткевич
    Кандидат юридических наук. Научно-педагогический стаж 19 лет.

Результаты обучения

  • Удостоверение о повышении квалификации установленного государством образца

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Смотрите также

Юридические учебные центры Москвы, Юридические учебные центры Москвы дистанционно, Гуманитарные и социальные учебные центры Москвы, Гуманитарные и социальные учебные центры Москвы дистанционно
Представитель учебного центра
Аватар
Вадим Валерьевич Лазуткин