Top.Mail.Ru
Челябинск
План поступления
Войти
Направление «Программная инженерия», код 09.03.04

Разработка программного обеспечения

бакалавриат

О программе

По программе «Разработка программного обеспечения» (Software Engineering) проводится подготовка профессиональных разработчиков программного обеспечения – software developers, которые обладают квалификацией по созданию ПО, удовлетворяющего требованиям индустрии. Данная программа разработана специально для обучающихся на базе любого высшего образования.

Она предназначена для подготовки с основ будущих разработчиков, компетентных в создании кросплатформенного ПО, переносимого на разные целевые платформы (target platforms): Windows, GNU/Linux, UNIX.

Программа предполагает формирование индивидуального учебного плана, учитывая уже пройденные общеобразовательные дисциплины, и сосредотачивает обучающихся на изучении профессиональных дисциплин.

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно-заочно
— / —
— / —
119 000 р.
2 сент. 2024
5 лет

Условия поступления

1. Основы непрерывного образования(50) 2. Информационные технологии(45) 3. Русский язык(50)

Кому подойдет программа

поступающим на второе высшее
Мы с 1999 года готовим ребят по индивидуальному плану (5–6 семестров) после первого высшего образования(давая второе и последующее высшее).
поступающим на непрерывное образование после колледжей
Мы с 2010 года готовим ребят по индивидуальному плану (6 семестров) после среднего профессионального образования после технической специальности.

Преимущества обучения

1
Особенности программы для работающей молодёжи
Мы даём возможность эффективно и относительно недорого получить высшее образование по действительно индивидуальному 5/6-тисеместровому плану (вместо 9). Эволюционировав вовремя пандемии, хотим сохранить дистанционный формат с регулярными интерактивными занятиями в удобное для занятой молодёжи время и без необходимости приезжать в Политех. Больше нет галёрки на лекциях, а на лабораторных общение вообще происходит тет-а-тет. Обучение ведём сразу в Linux :-) А если что-то пойдёт не так, студенты свой неудавшийся семестр могут повторить уже в следующем полугодии, не теряя года.

Дополнительная информация

Ключевые особенности:

Образовательная программа учитывает рекомендации международных профессиональных сообществ по преподаванию программной инженерии в высших учебных заведениях;
Квалифицированный коллектив преподавателей и научных сотрудников;
Практико-ориентированное обучение;
Возможность продолжить обучение в магистратуре
Ежегодная научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Современные технологии в теории и практике программирования», проводящаяся совестно группой компаний YADRO.
Студентам предоставляется возможность пройти стажировки и принимать участие в научно-практических проектах компаний партнеров.

Результаты обучения

  • диплом бакалавра по профилю
  • приложение европейского образца (по запросу)

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

1 вопрос

  • Александр
    О программе Разработка программного обеспечения
    17 марта 2024
    Добрый день! Интересует направление «Программная инженерия», код 09.03.04 Разработка программного обеспечения Срок обучения какой ? (если есть высшее образование по специализации "Менеджмент" 2016 гю выпуска) В каком формате проходит обучение? (онлайн, очно или заочно) Какие вступительные нужно сдать?
    • Радмила Ноянова
      Представитель вуза
      Ответ Александр
      18 марта 2024
      Здравствуйте! Срок обучения по данному направлению 4 года (если уже есть высшее, то возмозжно вам перезачтут уже пройденные базовые дисциплины). Обучение проходит в очном формате. Вступительные испытания требуемые для данного направления следующие: элементы высшей математики, информационные технологии, русский язык. С программами вступительных испытаний вы можете ознакомиться здесь: https://www.spbstu.ru/abit/bachelor/entrance-test/program-of-entrance-examinations/.

Смотрите также

Вузы Санкт-Петербурга по направлению «программирование»
Представитель вуза
Станислав Фёдоров